http://Top.Mail.Ru
Предприниматель из Муравленко научился добывать сахар из крахмала | Ямал-Медиа
31 марта 2022, 14:11

Предприниматель из Муравленко научился добывать сахар из крахмала

Всего в ассортименте пекарни — более 200 наименований продукции.

Предприниматель Владимир Трофимов умеет добывать сахар из крахмала и знает, как сократить расходы на покупку масла. Его пекарня кормит десятки тысяч жителей Муравленко, причем пекут там не только хлеб.

Всего в ассортименте пекарни — более 200 наименований продукции. Работают на отечественном оборудовании, но с собственными технологическими доработками.

Производственная мощность у нас шесть тонн в сутки, но мы сейчас только две тонны хлеба выпекаем, а так вообще два человека в смене могут производить шесть тонн в сутки.

Владимир Трофимов

Предприниматель

Пекарня использует свой сахар и эмульсию, которую тоже придумал Владимир Трофимов.

Вместо масла используется эмульсия, которую мы сами делаем. Получается полтора литра на 10 литров воды. Раньше мы брали 400 килограммов масла на месяц. Сейчас мы расходуем 50 литров в месяц всего масла.

Светлана Серова

Мастер-пекарь

Владимир Трофимов отмечает, что пекарня не использует продукты, которые могут исчезнуть из-за санкций, поэтому проблем у нее быть не должно.

У нас нет санкционных товаров, поэтому мы обойдемся без всяких проблем. Оборудование можно самим сделать, вы уже видели, поэтому для нас никакие санкции вообще не страшны.

Владимир Трофимов

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 31 марта.


Загрузка...