Салехардец расширяет производство рекламы благодаря арктическим льготам
Предприниматель инвестировал 16 миллионов в рекламу в Салехарде
«Инвестиционный проект — продолжение и расширение мощностей нашего действующего производства «Мастерская Да Винчи». В какой-то момент стало очевидно, что заказов очень много и нам нужно расти. Дополнительным аргументом к расширению стали возможности, которые дает статус резидента АЗРФ, — снижение налоговых ставок на прибыль и землю, компенсация страховых взносов. Это позволило сконцентрироваться на организации процесса строительства и закупке оборудования», — рассказал предприниматель Алексей Соцкий.
Новый двухэтажный производственный комплекс площадью 450 квадратных метров будет оснащен современными станками с ЧПУ. Планируется, что предприятие начнет работу в сентябре 2026 года. Цех сможет выпускать более 20 рекламных конструкций и до 15 декораций для городских праздников ежегодно. Ожидается, что новое производство создаст рабочие места и украсит город яркими концепциями.
Сейчас в ЯНАО работают 177 резидентов АЗРФ по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Из них 39 уже ввели свои проекты в эксплуатацию, вложив в экономику округа шесть миллиардов рублей и создав 466 рабочих мест. Общий объем планируемых инвестиций превышает 63 млрд рублей. Резиденты получают льготы по налогам на имущество и прибыль, а также могут использовать режим свободной таможенной зоны.
«Ямал-Медиа» писал, что ЯНАО готовит новые меры поддержки для турбизнеса в следующем году. С начала года регион уже посетили 182 тысячи туристов.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».