http://Top.Mail.Ru
Предпринимателям ЯНАО возместят затраты на запуск франшизы на сумму до трех миллионов рублей | Ямал-Медиа
12 июля 2022, 09:55

Предпринимателям ЯНАО возместят затраты на запуск франшизы на сумму до трех миллионов рублей

Максимальные компенсации получат бизнесмены, открывшие предприятия, важные для развития муниципалитетов.

На Ямале продолжается прием заявок от предпринимателей на возмещение расходов на покупку и запуск франшиз. Благодаря этой мере поддержки в регионе открылось 32 предприятия, на подходе еще восемь, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Участие в программе поможет предпринимателям, собирающимся открыть предприятия в сферах услуг, общепита или торговли, получить компенсацию в размере 90% от стоимости паушального взноса, но не более 500 тысяч рублей. Так, с поддержкой округа в Новом Уренгое заработает кафе быстрого питания «Донер 42», в Ноябрьске — детская бизнес-школа, в окружной столице — мини-отель HiLoft. До трех миллионов рублей получит франчайзи, выбравший ключевую для своего муниципалитета нишу.

Получить компенсацию смогут компании и ИП без долгов перед бюджетом, зарегистрированные и работающие в ЯНАО и состоящие на момент подачи заявки в Едином реестре МСП.

Округ возмещает бизнесменам расходы на покупку и запуск франшиз с прошлого года. Всего за это время программой воспользовалось 49 организаций и ИП. В 2022 году объем средств из окружного бюджета на компенсацию затрат на запуск франшиз увеличили вдвое.

На Ямале система поддержки предпринимателей включает гранты и компенсации, индивидуальное сопровождение проектов, возможность участия в образовательных программах. Помимо возмещения затрат на покупку франшиз, малому и среднему бизнесу компенсируют расходы на подключение к коммунальным сетям, обновление и лизинг оборудования. Подробную информацию обо всех мерах поддержки, действующих в регионе, предоставят на портале РазвивайБизнес89.рф или по телефону: 8 800 350 00 89.

Ранее сообщалось, что предприниматели Ямала показали себя с лучшей стороны на «Российской креативной неделе в Москве».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...