http://Top.Mail.Ru
Представитель Белого дома Псаки согласилась, что в ядерной войне невозможно победить | Ямал-Медиа
02 мая 2022, 20:47

Представитель Белого дома Псаки согласилась, что в ядерной войне невозможно победить

Всем странам необходимо осознать невозможность победить в ядерной войне, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга. Американские власти согласились с Россией в этом вопросе, но раскритиковали Кремль за его риторику по вопросам ядерного оружия.

Псаки отметила, что российские власти также неоднократно указывали на потенциальную опасность ядерной войны, и признала, что в вопросах недопущения подобного конфликта США и РФ находятся на одной стороне.

В России ранее ясно говорили, что в ядерной войне не может быть победителей. Мы согласны с этим. Важно, чтобы все страны это повторили

Джен Псаки

официальный представитель Белого дома Джен Псак

Однако выступивший после Псаки представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что Россия позволяет себе слишком опасные заявления об использовании ядерного оружия, которые могут иметь глобальные эффекты. Экс-президент США Дональд Трамп предположил, что риторика России свидетельствует о ее неуважении к руководству Штатов.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что имеется существенный риск начала ядерной войны, которую необходимо не допустить.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...