http://Top.Mail.Ru
Представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал Моргенштерну обсудить важность Дня Победы с ветеранами | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 13:29

Пресс-секретарь Песков посоветовал Моргенштерну обсудить важность Дня Победы с ветеранами ВОВ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал скандальное высказывание Моргенштерна о непонимании важности празднования Дня Победы. Представитель Кремля посоветовал рэперу обсудить эту тему с ветеранами Великой Отечественной войны, написал ТАСС.

Вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать чисто по-человечески? Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану <...> и спросите, почему так важен День Победы

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента России

Песков предположил, что усомнившийся в необходимости праздника Дня Победы Моргенштерн сделал это на со зла, а из-за отсутствия знаний. Такие пробелы, отметил Песков, легко ликвидировать. Однако представитель Кремля подчеркнул, что знаменитые и популярные у молодежи люди должны нести моральную ответственность за свои высказывания по таким важным вопросам как День Победы.

В интервью Ксении Собчак Моргенштерн признался, что не видит смысла в праздновании Дня Победы. Он заявил, что не понимает, зачем вспоминать на протяжении десятилетий, что «когда-то тогда вы победили».


Загрузка...