http://Top.Mail.Ru
Что думает представитель МИД Захарова о возможности провести шоу Канье Уэста в Петербурге | Ямал-Медиа
27 сентября 2026, 17:01 (обновлено: 27 сентября 2026, 18:22)

Представитель МИД Захарова поддержала позицию Михалкова по шоу Канье Уэста в РФ

Представитель МИД Захарова: согласна, что шоу Уэста в Петербурге – унижение

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поддержала режиссера Никиту Михалкова, который назвал возможный концерт Канье Уэста в Санкт-Петербурге унижением и оскорблением для города, пережившего блокаду. О поддержке позиции режиссера она написала в своем телеграм-канале.

Как сообщило РИА «Новости», цитируя публикацию Захаровой, дипломат заявила в соцсети: «Я бы добавила к этим словам еще и то, что в других городах нашей страны люди тоже сохраняют историческую память».

Ранее Михалков напомнил, что песни американского рэпера заканчиваются речью нацистского главаря. По словам режиссера, продажи маек с зашифрованным лозунгом в честь Гитлера принесли Уэсту 40 миллионов долларов.

В августе СМИ сообщали о двух концертах Уэста на стадионе «Газпром Арена» 10 и 11 октября. Позднее площадка заявила, что не заключала договор на аренду стадиона, поэтому шоу не сможет пройти там.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что не получал обращений по поводу концерта и не знает, состоится ли он. Ранее журналист Дмитрий Киселев заявил: выступления Уэста в городе не будет. Тем временем анонс концертов Канье Уэста в Петербурге пропал из расписания тура.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...