http://Top.Mail.Ru
Представители ДНР и ЛНР заявили об обстрелах со стороны ВСУ | Ямал-Медиа
21 февраля 2022, 05:50

Представители ДНР и ЛНР заявили об обстрелах со стороны ВСУ

Украинские силовики нарушили режим прекращения огня в ЛНР и ДНР. Сообщения о стрельбе появились утром 21 февраля. В Луганской народной республике повреждены жилые дома.

Как заявили в Telegram-канале представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), обстрел начался в 05:43. Атака была направлена на населенный пункт Красный Яр. В общей сложности силовики произвели пять выстрелов из стрелкового оружия.

По предварительной информации, повреждено (разрушено) три жилых дома

представительство ЛНР в СЦКК

В ДНР обстрел вели снарядами, запрещенными по Минским соглашениям, заявили в Telegram-канале СЦКК Донецкой народной республики. Сообщается, что выстрелы производились в 06:30 со стороны села Богдановка в сторону населенного пункта Петровское. В общей сложности силовики выпустили 26 мин запрещенного калибра 120 миллиметров. Помимо этого были задействованы гранаты.

О том, что украинские силовики начали обстреливать ДНР и ЛНР, представители самопровозглашенных народных республик заявили 17 февраля. На следующий день, 18 февраля, в ЛНР приступили к эвакуации школ и детдомов в Россию. Позже стало известно о временной эвакуации из Донбасса также женщин с детьми, пожилых людей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...