http://Top.Mail.Ru
Премьер Финляндии заявил о провале переговоров с РФ и не исключил закрытия всей границы | Ямал-Медиа
20 ноября 2023, 18:43

Премьер Финляндии заявил о провале переговоров с РФ и не исключил закрытия всей границы

Орпо: переговоры Финляндии и России по ситуации с беженцами не дали результатов

Финляндия провела переговоры с Россией. Страны обговорили вопрос неконтролируемого потока беженцев из Сирии и Сомали к финской границе через РФ. Диалог не принес результатов, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление премьер-министра Финляндии Петтери Орпо.

По его словам, страны не достигли прогресса по этому вопросу. Теперь, если ситуация обострится, Финляндия введет новые ограничения. Готовность страны к этому варианту развития событий Орпо назвал высокой.

Существуют дополнительные меры, которые «тщательно подготовлены и соразмерны», отметил премьер страны. Он не исключил и полного закрытия финско-российской границы, если ситуация окажется дестабилизирующей.

В этом случае финская сторона быстро примет решение. Однако лучше вернуть все на уровень, который был до ограничений, подытожил Орпо.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...