http://Top.Mail.Ru
Премьер Венгрии Орбан: мы против антироссийских санкций, но накладывать вето не будем | Ямал-Медиа
21 декабря 2022, 18:50

Премьер Венгрии Орбан: мы против антироссийских санкций, но накладывать вето не будем

Венгрию не устраивают антироссийские санкции Евросоюза, заявил премьер-министр Виктор Орбан. Однако страна не блокировала и не будет блокировать ограничения, чтобы не нарушать единство ЕС.

Мы против всех санкций. Вообще против политики санкций. Если бы от нас зависело, санкционной политики не было бы. А если бы была, то гораздо более узконаправленная, точная и лучше продуманная. Хорошего в санкциях нет. Поэтому мы не голосовали за них в том смысле, что всегда высказывались против них.

Виктор Орбан

премьер-министр Венгрии

Как сообщило РИА «Новости», Венгрии удалось добиться исключения по вопросам потолка цен на газ и коллективных закупок этого вида топлива Евросоюзом. В противном случае, пояснял Орбан, страна осталась бы без газа. В целом, венгерский премьер регулярно призывает пересмотреть антироссийские санкции и отказаться от введения новых.

«В конце концов Евросоюз принимает решение о санкциях. И мы не ветируем. И в будущем не будем, потому что нельзя каждую минуту разрушать единство Евросоюза... Мы не поддерживаем санкции, но и не мешаем остальным 26 странам-членам их принимать», — сказал Орбан.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...