http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Песков раскрыл темы предстоящей беседы Путина и Байдена | Ямал-Медиа
06 декабря 2021, 12:13

Пресс-секретарь Песков рассказал, о чем Путин поговорит с Байденом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, о чем побеседуют Владимир Путин и Джо Байден в рамках видеоконференции, которая запланирована на 7 декабря. В частности, лидеры стран обсудят ситуацию на Украине, сообщил ТАСС.

Президенты России и США обсудят напряженную ситуацию вокруг Украины и продвижение НАТО к российским границам. Дмитрий Песков добавил, что затронут лидеры и инициативу о гарантиях безопасности, заявленную Путиным.

Нужно будет обсудить, каким образом реализуются те понимания, которые были достигнуты в Женеве, пробежаться, посмотреть, что реализуется в полной мере, что требует дополнительных усилий. Конечно, это двусторонние отношения, которые продолжают оставаться достаточно в плачевном состоянии. <…> Затем [президенты обсудят — прим. ред.] те вопросы, которые, наверное, «шумят» на повестке дня — это прежде всего напряженность вокруг Украины

Дмитрий Песков

представитель Кремля

Песков добавил, что прямой трансляции встречи не будет. После администрация опубликует первые кадры переговоров. Они должны состояться около 18:00 по московскому времени 7 декабря. Пресс-секретарь отметил, что беседа планируется продолжительной.

Ранее американский лидер Джо Байден выразил надежду на то, что ему удастся долго пообщаться с Владимиром Путиным. Президент США отметил, что не приемлет красных линий российского президента.


Загрузка...