http://Top.Mail.Ru
Президент Азербайджана Алиев расценил атаку БПЛА на Нахичевань как теракт | Ямал-Медиа
05 марта 2026, 13:49 (обновлено: 05 марта 2026, 14:04)

Президент Азербайджана Алиев расценил атаку БПЛА на Нахичевань как теракт

Президент Азербайджана Ильхам Алиев созвал заседание Совета безопасности в ответ на атаку беспилотных летательных аппаратов из Ирана на Нахичеванскую Автономную Республику. Он назвал событие террористическим актом, сообщил официальный сайт президента.

«Сегодня со стороны Ирана был совершен террористический акт против территории Азербайджана, против Азербайджанского государства. Иранское государство подвергло обстрелу территорию Нахичеванской Автономной Республики с помощью беспилотных летательных аппаратов», — заявил Алиев.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан требует от Ирана немедленных объяснений и извинений. Он добавил, что ответственных за нападение следует привлечь к ответственности.

Посол Ирана в Баку был экстренно вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана для обсуждения инцидента.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...