http://Top.Mail.Ru
Президент Путин назначил экс-депутата Госдумы Поклонскую послом в Кабо-Верде | Ямал-Медиа
13 октября 2021, 11:44

Президент Путин назначил экс-депутата Госдумы Поклонскую послом в Кабо-Верде

Экс-депутат Государственной думы Наталья Поклонская получила новую работу. Она будет послом России в Кабо-Верде. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении, который опубликовал сайт правовой информации.

Поклонская во время беседы с РИА «Новости» заявила, что ждала этого решения Путина. Она уже прошла стажировку в Министерстве иностранных дел и окончила курсы в Дипломатической академии ведомства.

«Я ждала это назначение. Мне нравится эта работа. Я благодарна президенту, что он доверил мне такой ответственный участок. <…> Сбылась моя мечта о дипломатической работе», — поделилась своими эмоциями Поклонская. В своем Telegram-канале она написала, что это назначение для нее - большая честь и ответственность. Поклонская пообещала достойно выполнять свой долг и оправдать оказанное ей доверие.

Проректор Дипакадемии МИД Михаил Троянский посоветовал новоиспеченному послу подучить португальский язык. Он назвал Поклонскую талантливой женщиной и не усомнился, что она сделает это уже на Кабо-Верде.


Загрузка...