http://Top.Mail.Ru
Путин запретил работать в такси судимым за тяжкие преступления. Таксисты Салехарда до конца года будут бесплатно возить ветеранов ВОВ | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 12:56

Путин запретил работать в такси судимым за тяжкие преступления. Таксисты Салехарда до конца года будут бесплатно возить ветеранов ВОВ

Лицам с неснятой или непогашенной судимостью за совершение тяжких преступлений запретят работать в такси и общественном транспорте. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Власти Ямала анонсировали запуск новой льготной программы. В столице округа до конца года сделают бесплатным проезд в такси для ветеранов Великой Отечественной войны, а также для участвовавших в организации противовоздушной обороны.

Ограничения касаются россиян и водителей-иностранцев из стран ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии).. Запрет не распространяется на граждан других стран, потому что при наличии судимости за совершение тяжких преступлений они не могут получить разрешение на работу в России или патент.

Указанные нормы вступят в силу с 1 марта 2023 года. При этом в срок до 1 сентября 2023 года водителям разрешать предоставлять работодателям справки об отсутствии судимости.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...