http://Top.Mail.Ru
Президент Сербии допустил введение санкций против России | Ямал-Медиа
17 октября 2022, 06:51

Президент Сербии допустил введение санкций против России

«Коммерсант»: президент Сербии Вучич не исключил введение санкций против России

Западные политики усилили давление на Сербию в канун формирования нового правительства страны, призывая ее ввести санкции против России. Сербский президент Александр Вучич не исключил такое развитие событий, сообщила газета «Коммерсант».

Отмечается, что Запад впервые увязал вопрос антироссийских санкций с перспективой вхождения Сербии в Евросоюз. До сих пор эта страна оставалась единственным кандидатом в ЕС, который не поддержал введение ограничений против РФ.

На днях внешнеполитический комитет Европарламента принял документ, в котором говорится, что прогресс в переговорах о вступлении Сербии в ЕС должен наблюдаться только при введении страной антироссийских санкций.

Министр энергетики Сербии Зорана Михайлович отметила, что решение по ограничениям примет новое правительство страны, которое должно сформироваться до конца октября.

Александр Вучич не исключил, что сербские власти присоединятся к антироссийским санкциям ЕС. На прошлой неделе он заявил, что страна не будет вводить ограничений против РФ до тех пор, «пока ущерб для Сербии не станет значительно больше и пока нам не придется принять иную реальность».

Накануне глава МВД Сербии Александр Вулин предупредил, что страна может исчезнуть без поддержки со стороны России. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...