Президент Сербии Вучич рассказал о необычном обещании китайского лидера Си Цзиньпина
Президент Сербии Вучич: глава КНР Си Цзиньпин обещал выполнить любую мою просьбу
Как сообщило РИА «Новости», во время встречи с Вучичем на праздновании 80-летия Победы в мае 2025 года в Москве китайский лидер впервые обратился к президенту Сербии по имени, что большая редкость для китайцев, и сказал: «Назови, что хочешь, получишь все, что просишь».
Александр Вучич, по собственному признанию, попросил фабрику. Ранее сообщалось, что за год, который истек после подписания Сербией и Китаем договора о стратегическом партнерстве, две страны реализовали более 30 проектов в сфере инфраструктуры, промышленности, образования и инноваций.
За последние 15 лет Китай занял место крупнейшего иностранного инвестора в Сербии, а торговый оборот между странами достиг рекордного объема в 8,3 миллиарда евро.
Накануне стало известно, что официальный Белград в очередной раз отказался от ввода санкций против РФ.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».