Президент Трамп обвинил хуситов в попытке поднять цены на нефть
Президент Трамп: хуситы ведут себя очень плохо, пытаясь поднять цены на нефть
Как сообщило РИА «Новости», в своей публикации глава Белого дома заявил: «Хуситы ведут себя очень плохо». Он также добавил, что мятежники долгое время не проявляли активности, однако теперь начали наносить удары по Саудовской Аравии, чтобы поднять цены на нефть — вероятно, в ожидании выборов в США.
Военные действия между Саудовской Аравией и хуситами активизировались в августе после атаки поддерживаемых Эр-Риядом йеменских проправительственных сил на аэропорт Саны. Удар произошел во время посадки иранского рейса с делегацией руководства хуситов.
В начале октября хуситы объявили воздушное пространство и аэропорты Саудовской Аравии зоной военной операции и призвали авиакомпании не использовать их, после чего начали атаки на объекты королевства.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».