Президент Трамп заявил, что ведет с РФ консультации по Украине
Президент Трамп: идет обсуждение с РФ о завершении украинского конфликта
Как сообщило РИА «Новости», Трамп утверждал, что речь идет о диалоге Вашингтона и Москвы по урегулированию ситуации в зоне российско-украинского конфликта.
«Мы ведем очень серьезные обсуждения… с Россией, да», — признался американский лидер, отвечая на вопросы представителей СМИ в Белом доме.
Он также заявил, что готовится к переговорам с президентом России Владимиром Путиным и рассчитывает достигнуть существенных результатов.
Ранее Трамп отказывался предоставить подробности своих контактов с лидерами России и Китая, однако утверждал, что все в этом направлении идет хорошо.
В свою очередь, президент РФ Владимир Путин дал понять: спецоперация на Украине при определенных условиях может завершиться за пару месяцев.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».