http://Top.Mail.Ru
Ямальцы будут получать новую ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 15:32

Ямальцы будут получать новую ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет

Заявку на портале госуслуг можно подать уже сейчас.

В МФЦ Ямала с 1 мая можно подать заявление на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Его рассмотрят в течение десяти дней. В отдельных случаях срок может быть продлен до 30 рабочих дней. В таком случае придет уведомление об этом, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Пособие рассчитывается с 1 апреля. Семьи, обратившиеся за пособием в мае, получат выплаты за два месяца. При обращении в июне средства поступят за три месяца — апрель, май и июнь.

Как пояснили в МФЦ, заявление на портале госуслуг ямальцы могут заполнить уже сейчас, а 1 мая его можно подать в окнах приема выдачи документов МФЦ или получить помощь от специалистов для подачи заявления через портал Госуслуги.

Пособия назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Недавно мы сообщали, что ветераны ВОВ получили выплаты к 9 Мая, а ветераны в ЯНАО получат дополнительные 5,6 тысячи рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...