http://Top.Mail.Ru
Приют в Губкинском поможет животным, попавшим в трудную ситуацию | Ямал-Медиа
25 августа 2022, 11:23

Приют в Губкинском поможет животным, попавшим в трудную ситуацию

Работники и волонтеры «Доброго сердца» окажут помощь бездомным четвероногим. В приют обращаются неравнодушные горожане, нашедшие больных, потерявшихся или безнадзорных кошек и собак. За помощью в «Доброе сердце» приходят и хозяева, вынужденные по разным причинам отказаться от животного. Здесь же любой желающий сможет выбрать для себя пушистого питомца.

В конце 2020 года приют в Губкинском переехал в новое здание с ветеринарной клиникой. Всех поступивших с отлова, найденных или подброшенных животных сразу осматривают специалисты. При необходимости четвероногим проводят вакцинацию и стерилизацию, назначают лечение.

Фото: Эльвира Смолякова/vk.com/priyut_dobroe_serdce
Фото: Эльвира Смолякова/vk.com/priyut_dobroe_serdce

Накануне у дверей клиники работники приюта нашли пса с ранами от укусов на спине. Ветеринары диагностировали сильную интоксикацию. Животному оказали первую помощь, однако теперь требуется лечение для стабилизации состояния.

Пес испытывает жуткую боль, плюс страшнейшая интоксикация. После обработки ран и удаления всех личинок мух будет назначена терапия. Нам опять нужна ваша помощь.

«Доброе сердце»

городской приют для бездомных животных в Губкинском

Помощь неравнодушных людей в приюте нужна всегда, будь то денежные средства на лечение и содержание животных или волонтерская работа. Здесь также с радостью примут в дар продукты и корма для животных, посуду, инвентарь, лежанки, подстилки, некоторые лекарственные препараты.

Фото: Эльвира Смолякова/vk.com/priyut_dobroe_serdce
Фото: Эльвира Смолякова/vk.com/priyut_dobroe_serdce

Приют работает ежедневно, кроме воскресенья. Помочь с уходом за животным или забрать питомца можно по будням с 16:00 до 19:00, в субботу — с 10:00 до 17:00. Подробнее о помощи подопечным приюта можно узнать по телефону: 8 (922) 466-30-31. Деятельность общественной организации освещается в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее глава газовой столицы Андрей Воронов рассказал о чудесном спасении девяти щенков, с которых и началась история нового городского приюта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...