Принц Эндрю отказался от титула герцога Йоркского из-за обвинений в связях с Эпштейном
Принц Эндрю рассказал, что пообщался с королем и членами своей семьи, после чего был сделан вывод — обвинения в его адрес отвлекают от работы, поэтому он ставит «свои обязательства перед семьей и страной на первое место». Принц напомнил, что пять лет назад он уже принял решение отстраниться от общественной жизни, и пришло время «сделать еще один шаг».
«Я более не буду использовать свой титул или присвоенные мне награды», — заключил брат короля.
В июле газета Daily Mail писала, что помощница американского финансиста Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл рассказала заместителю генпрокурора США Тоду Бланшу всю информацию о лицах, имевших какое-либо отношение к ее начальнику. В частности, она назвала имена предпринимателя Илона Маска и его брат Кимбала, основателя Microsoft Билла Гейтса, экс-президента США Билла Клинтона и британского принца Эндрю.
Спустя месяц агентству Bloomberg стало известно, что сотрудники ФБР убрали из документов по делу Эпштейна имена президента США Дональда Трампа и некоторых других известных личностей во время подготовки к их публикации.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».