http://Top.Mail.Ru
«Прививочные туры» в Европу запустили в России | Ямал-Медиа
22 сентября 2021, 08:45

«Прививочные туры» в Европу запустили в России

Такие путешествия востребованы среди россиян, которые часто путешествуют за границу.

Новое направление в сфере туризма заработало в нашей стране. Речь идет о «прививочных турах», которые подразумевают путешествие в Европу с целью вакцинации препаратами от коронавируса, одобренными Всемирной организацией здравоохранения. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, после того, как ВОЗ приостановила заявки нашей страны на одобрение вакцины «Спутник V», многие граждане стали искать способ привиться другим препаратом, дающим «зеленый свет» для въезда в большинство стран мира. Именно поэтому было принято решение о создании так называемых «прививочных туров».

Чаще всего для вакцинации предлагается Сербия, где иностранные граждане могут бесплатно привиться препаратами Pfizer, BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm. Стоимость такого тура составляет от 59 тысяч рублей на человека. Также есть направления для вакцинации в Германию.

Ломидзе добавила, что спрос на прививочные туры есть: каждый месяц поступает от 10 заявок. В первую очередь, такие путешествия востребованы среди россиян, которые часто путешествуют за границу по гуманитарным причинам или по бизнес-вопросам.

Ранее российским туристам рассказали о необычных направлениях внутри страны. По оценкам специалистов, закрытые границы не должны быть помехой для интересного отдыха.


Загрузка...