http://Top.Mail.Ru
Признание ЛДНР и пандемию внесли в школьную программу. Ямальский ученик сдал ЕГЭ на 100 баллов | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 19:41

Признание ЛДНР и пандемию внесли в школьную программу. Ямальский ученик сдал ЕГЭ на 100 баллов

Пандемия коронавируса, голосование по поправкам к Конституции и признание республик Донбасса включили в школьную программу по новейшей истории России для девятых классов, следует из документа, который опубликовали на сайте Института стратегии развития Российской академии образования.

Ямальский выпускник Максим Вихарев из Ханымея сдал ЕГЭ по истории на 100 баллов. Он увлекся предметом в шестом классе, а добиться успеха на экзамене ему помог учитель Сергей Петров. Юноша планирует поступать в институт государства и права Тюменского государственного института по специальности «Прокурорская деятельность».

Новые темы девятиклассники будут изучать в модуле «Российская Федерация на современном этапе» в программе основного общего образования. В него также внесли национальные проекты 2014-2024 годов, среди которых — «Экономический рост», «Человеческий капитал» и «Комфортная среда для жизни». На уроках истории подростки также узнают о строительстве трубопроводов «Сила Сибири» и «Се-верный поток — 2», а также о возведении Крымского моста и программах поддержки одаренных детей.

Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик 21 февраля, а 24 февраля стартовала спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...