http://Top.Mail.Ru
Призрачный кредит: жителя Тарко-Сале обманули на 950 тысяч рублей | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 04:56

Призрачный кредит: жителя Тарко-Сале обманули на 950 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело. Лица, причастные к инциденту, устанавливаются.

Правоохранители Пуровского района разбирают дело 55-летнего жителя Тарко-Сале: мужчина обратился в отделение с заявлением о том, что неизвестные похитили у него 950 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте МВД РФ по региону.

Установлено, что инцидент произошел 22 июня. Мужчине позвонил некий «сотрудник полиции», который поинтересовался, действительно ли на пострадавшего оформлен кредит. Да и сумма называлась немаленькая — почти миллион рублей. Выяснив, что никакого оформления нет, «доблестный правоохранитель» рассказал, что сделать, чтобы заблокировать заем.

Мужчина поверил происходящему не сразу — лишь после третьего звонка. Мошенники подменили номер на тот, что указан на сайте прокуратуры округа. Тогда пострадавший все же выполнил указания. Он оформил кредит, снял наличные и перевел их на абонентские номера. И лишь затем понял, что его обвели вокруг пальца, после чего отправился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Лица, причастные к инциденту, устанавливаются.

Ранее ноябрян предупредили о фальшивом зеркале сайта поиска попутчиков. Его создатели, как уверяет анонимный пользователь Сети, воруют деньги с карт доверчивых клиентов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...