http://Top.Mail.Ru
Прятался 20 лет: скрывавшийся за изнасилование житель Уренгоя предстанет перед судом | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 10:43

Прятался 20 лет: скрывавшийся за изнасилование житель Уренгоя предстанет перед судом

Было собрано достаточно доказательств и опросов, чтобы установить причастность злоумышленника к преступлению.

Спиртное до добра не доводит: в этом в очередной раз убедились в Уренгое. Там компания молодых мужчин выпивала в одной из квартир. В помещении также находилась 16-летняя девушка. Она подверглась пагубному влиянию компании и также приняла алкоголь. Это и стало причиной происшествия, сообщает СК РФ по региону.

События разворачивались в 2002 году. В результате собранных доказательств одного из их участников приговорили к четырем годам лишения свободы. Его приятели, которые находились в тот момент в квартире, скрывались от правосудия. Материалы их уголовного дела выделены в отдельное производство.

Благодаря плодотворному взаимодействию криминалистов и следователей с сотрудниками регионального УМВД России в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет в мае 2022 года было установлено местонахождение еще одного фигуранта преступления.

СК РФ по региону

Тем не менее обвиняемый отказался признавать вину. Но было собрано достаточно доказательств и опросов, чтобы установить его причастность к изнасилованию. Уголовное дело в направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в Надыме мужчину осудили за изнасилование в гостях. Он проведет четыре года в колонии строгого режима.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...