http://Top.Mail.Ru
Продюсер «Ласкового мая» проиграл суд о правах на творчество коллектива | Ямал-Медиа
03 августа 2025, 14:19 (обновлено: 03 августа 2025, 14:29)

Продюсер «Ласкового мая» проиграл суд о правах на творчество коллектива

Апелляция продюсера Андрея Разина по авторским правам на песни «Ласкового мая» вновь отклонена. Такое решение вынес суд.

«Судебная коллегия определила: решение Промышленного районного суда Оренбурга от 6 марта 2025 года оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — говорится в сообщении.

Андрей Разин в очередной раз пытался оспорить исключительные права Сергея Кузнецова и наследников Юрия Шатунова на 23 песни группы. Продюсер ссылался на договор 1992 года, но оригинал документа суду представить не смог, сообщает ЕАН.

В мае Мещанский районный суд Москвы отклонил иск художницы Франчески Ярбусовой к Банку России о нарушении авторских прав на изображение персонажа мультфильма «Ежик в тумане». Защита художницы заявила о намерении обжаловать решение в суде апелляционной инстанции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...