http://Top.Mail.Ru
Продюсер Роднянский и экс-депутат Пономарев попали в реестр иноагентов | Ямал-Медиа
21 октября 2022, 18:36

Продюсер Роднянский и экс-депутат Пономарев попали в реестр иноагентов

Минюст признал иноагентами продюсера Роднянского и экс-депутата Пономарева

Минюст добавил в реестр иностранных агентов продюсера Александра Роднянского, бывшего депутата Госдумы Илью Пономарева и еще четырех человек. В список СМИ-иноагентов также попал журналист Михаил Зыгарь.

Роднянский возглавлял корпорацию «СТС Медиа», а также был организатором кинофестиваля «Кинотавр»: в марте 2022 года он объявил об отмене конкурса и выступил против проведения спецоперации. Пономарев дважды избирался в Госдуму от партии «Справедливая Россия», однако за два года до окончания второго срока он покинул страну, а в 2019 году — получил украинское гражданство.

Также в реестр иноагентов попали экстремист Руслан Габбасов, политик Семен Кочкин, общественный деятель Илья Шуманов, журналисты и бывшие ведущие радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев, а также Катерина Босов — вдова погибшего миллиардера Дмитрия Босова.

Признанный СМИ-иноагентом Михаил Зыгарь возглавлял редакцию телеканала «Дождь» и стал автором книг «Вся кремлёвская рать» и «Все свободны», посвященных новейшей истории России.

На прошлой неделе реестр иноагентов пополнили кинокритик Антон Долин и главред телеканала «Дождь»* Тихон Дзядко.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа». * СМИ, выполняющее функцию иностранного агента


Загрузка...