http://Top.Mail.Ru
Симпсоны осиротели: в США скончался продюсер культового мультсериала Джон Буш | Ямал-Медиа
28 января 2024, 06:44 (обновлено: 28 января 2024, 07:25)

Симпсоны осиротели: в США скончался продюсер культового мультсериала Джон Буш

Продюсер «Симпсонов» Джон Буш умер от рака в Лос-Анджелесе

Продюсер легендарного мультсериала «Симпсоны» Джон Буш скончался от онкологического заболевания в США на 70-м году жизни. Об этом сообщил Hollywood Reporter со ссылкой на друга Буша Кевина Баннермана.

Как пишет издание, Буш умер еще 23 января в медицинском центре в Лос-Анджелесе, причиной стала лимфома ствола головного мозга. Однако его близкие не сообщили широкой публике о смерти продюсера.

В 2001 году Джон Буш получил за работу над «Симпсонами» высшую награду американского телевидения — премию «Эмми», разделив ее с автором идеи и создателем мультфильма Мэттом Грейнингом. Также он продюсировал ленты «Скуби-ду». «Гриффины», «Люди Икс: Эволюция», сериалы «Эдгар и Эллен» и «Клерки».

Напомним, вчера московский Театре на Покровке сообщил о смерти актрисы Веры Молчановой, сыгравшей в сериалах «След» и «Закрытая школа».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...