http://Top.Mail.Ru
Проект «Кибер Ямал» стал финалистом Премии Рунета — 2025 | Ямал-Медиа
16 декабря 2025, 17:47 (обновлено: 17 декабря 2025, 11:57)

Проект «Кибер Ямал» стал финалистом Премии Рунета — 2025

Интернет-проект «Кибер Ямал» стал финалистом Премии Рунета — 2025, войдя в шорт-лист в номинации «Блогерский проект в ИТ».

«За звание лучших мы боролись вместе с такими крупными конкурсантами, как Rutube и «БФТ-Холдинг», — сообщили в телеграм-канале «Кибер Ямал». Победу в номинации в итоге одержала «Академия блогеров» — проект для авторов, развивающих каналы на отечественном видеохостинге.

Еще одним ямальским финалистом федеральной премии в номинации «IT в туризме» стало мобильное приложение «Ингилор». Сервис помогает туристам получить разрешение на посещение природного парка, выбрать маршрут путешествия, а также ориентироваться на местности без интернета.

«Спешим также поздравить коллег из «Туризм на Ямале». Их приложение вошло в топ-3 номинации «IT в туризме», — говорится в сообщении.

Напомним, что проект «Кибер Ямал», направленный на повышение цифровой грамотности, прошел отбор среди 900 заявок. Его оценивали эксперты из российских ИТ-компаний, государственных органов и некоммерческих организаций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...