http://Top.Mail.Ru
Профессионалы высшего класса: «Газпром добыча Ноябрьск» отметит 45-летие | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 14:37

Профессионалы высшего класса: «Газпром добыча Ноябрьск» отметит 45-летие

Сейчас в «Газпром добыча Ноябрьск» трудятся порядка пяти тысяч человек. И от работы каждого сотрудника зависит бесперебойная добыча углеводородов.

45 лет отмечает в этом году компания «Газпром добыча Ноябрьск». За это время она достигла больших успехов. На девяти месторождениях компания добывает газ и оказывает услуги по его подготовке. Пять из них находятся на Ямале. На каждом трудятся профессионалы высшего класса.

Исследование скважин — сложный процесс, он включает ряд операций и базируется на нескольких параметрах. Эту работу Руслан Гизатуллин выполняет уже два года. В 2020 пришел в компанию оператором четвертого разряда. Сейчас имеет уже шестой — самый высокий разряд — и параллельно обучается в аспирантуре. Руслан родом из Башкирии. Окончил Санкт-Петербургский горный университет. Интерес к газовому делу привел молодого человека на Ямал. В компании Руслан — один из молодых и перспективных сотрудников.

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» предоставляет отличную возможность, для профессионального роста, для карьерного роста, для развития. Работа в данной компании — это высокий статус, это престиж, ну и конечно это большая ответственность.

Руслан Гизатуллин

Оператор по исследованию скважин ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

Из-за высокой конкуренции среди претендентов на вакансии в компании остаются только лучшие специалисты. Молодые сотрудники составляют треть от общего числа работников «Газпром добыча Ноябрьск». За несколько лет упорного труда они становятся мастерами своего дела.

Путь от инженера до начальника службы коррозионного мониторинга прошел и Олег Манихин. Сейчас его главная задача — обеспечение надежности эксплуатации технологического оборудования.

Данная работа важна, потому что, не зная о процессах, которые происходят внутри оборудования, мы не можем говорить о его надежной эксплуатации. И, соответственно, это делает гарантированными те объемы газа, которые мы должны поставить в трубопровод, т. е. если все будет хорошо работать, значит все будет поставлено.

Олег Манихин

Начальник службы коррозионного мониторинга ИТЦ ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

Газодобыча — технологически сложный и непрерывный процесс. Работают в этой области только высококлассные специалисты. Любовь к своему делу, ответственность и самоотдача — основа реализации амбициозных планов компании.

Мало получить качественную теоретическую подготовку, необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться, в компании для этого создаются все условия: собственный учебно-производственный центр, разноуровневая система фирменного обучения, развитию способствуют конкурсы профессионального мастерства и научно-технические конференции, проводимые на предприятии.

Андрей Колесниченко

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

Сейчас в «Газпром добыча Ноябрьск» трудятся порядка пяти тысяч человек. И от работы каждого сотрудника зависит бесперебойная добыча углеводородов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 19 мая.


Новости по теме

Загрузка...