http://Top.Mail.Ru
В Губкинском в поле зрения прокуратуры попала спортивная школа | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 04:43

В Губкинском в поле зрения прокуратуры попала спортивная школа

Нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокуроры Губкинского обратили внимание на деятельность МБУ СШ «Олимп», которое проверили на исполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Информация об этом приводится на сайте ведомства.

Установлено, что весной прошлого года учреждение заключило договор на возмездное оказание услуг по обслуживанию соревнований и вопреки закону выплатило деньги исполняющему обязанности руководителя школы. Средства выплатили в соответствии с реализацией национального проекта «Демография».

Прокурор внес представление начальнику управления по физической культуре и спорту администрации города. После этого деньги были возвращены в бюджет.

Более того, руководитель учреждения и специалист по кадрам управления по физической культуре и спорту администрации Губкинского привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что на Ямале суд обратил в доход государства четыре миллиона рублей. Речь идет о коррупционном деле в Росреестре. Исполнение судебного решения держит на контроле окружная прокуратура.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...