http://Top.Mail.Ru
Протокол о ЛГБТ-пропаганде составили на «Муз-ТВ» | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 10:40

Миллионный штраф или приостановка работы: телеканал «Муз-ТВ» заподозрили в гей-пропаганде среди детей

В Москве рассмотрят дело о пропаганде телеканалом «Муз-ТВ» нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, сообщается на сайте Басманного суда. Заседание запланировано на 17 ноября.

Наказание по статье 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» предусматривает штраф в миллион рублей или приостановку работы организации на 90 суток.

В пресс-служба Басманного суда РИА «Новости» не смогли прояснить какое ведомство составило протокол. Агентство отмечает, что это компетенция Роскомнадзора. В пиар-службе «Муз-ТВ» Telegram-каналу «Можем объяснить» заявили, что не могут ничего прояснить по этому вопросу.

В 2021 году ежегодная премия «МуЗ-ТВ» запомнилась несколькими скандалами. В частности, блогер Даня Милохин надел на мероприятие эпатажный наряд, сшитый из половинок смокинга и платья. А блогер Игорь Синяк пришел в платье.

Исполнители Филипп Киркоров и Давид Манукян приехали вместе на свадебном кабриолете в костюмах, напоминающих наряды жениха и невесты. Их сопровождали полуголые молодые люди. После этого Роскомнадзор сообщил о проверке трансляции с возрастной маркировкой 6+.


Загрузка...