http://Top.Mail.Ru
Пума в Пермском крае напала на женщину и изуродовала ей лицо | Ямал-Медиа
17 сентября 2021, 07:08

Пума в Пермском крае напала на женщину и изуродовала ей лицо

Опасное животное держат блогеры за забором пострадавшей.

Мода на диких животных все больше распространяется по России среди обеспеченных людей. В Дагестане считается нормальным держать на участке гепардов, а в Перми — пуму. Такой дикий зверь перепрыгнул через забор в Пермском край и разодрал соседке лицо, сообщает «Комсомольская правда».

Все произошло в поселке Орел. Пума напала на 74-летнюю женщину прокусила ей глаз и погрызла руку. Животное на участке держит молодая пара. Супруга позиционирует себя как блогера и ведет канал в социальной сети, посвященный домашнему питомцу. Молодые люди выкладывают видео пумы с маленького возраста. Там и малыш с бутылкой молока в лапах, и безобидные игры с подрастающим зверем. Часто соседи по даче видят, как женщина выгуливает пуму в лесу.

По факту нападения полиция сейчас проводит проверку, пострадавшая находится под наблюдением врачей. Ее жизни ничего не угрожает, а вот здоровье придется восстанавливать.

Напомним, что в марте 2021 года в Аксарке собака покусала больше десяти человек. Позднее у нее диагностировали бешенство.


Загрузка...