http://Top.Mail.Ru
Больше света и цветов: пуровчане активно предлагают идеи по улучшению дворов | Ямал-Медиа
13 мая 2026, 11:27 (обновлено: 13 мая 2026, 11:45)

Больше света и цветов: пуровчане активно предлагают идеи по улучшению дворов

Жители Пуровского района предложили 71 идею по благоустройству своих дворов

Жители Тарко-Сале, Уренгоя и Ханымея активно делятся предложениями по улучшению придомовых территорий. Всего поступила 71 заявка, и теперь власти рассмотрят каждую из них, рассказал глава Пуровского района в своем официальном канале «Макс».

«В большинстве предлагают — установить новые детские площадки или отремонтировать. У Ханымея и Уренгоя запрос на цветы, клумбы, лавочки и урны. Уренгой дополнительно предлагает еще рассмотреть установку освещения во дворах. В Тарко-Сале есть просьбы по дополнительным парковкам. Все рассмотрим с коллегами», — отметил Кирилл Трапезников.

Идеи собираются в рамках проекта «Инициативный двор». Свои предложения можно направить через чат-бот «Аврора» до 15 мая. Организаторы отмечают, что именно жители лучше всех знают, что нужно для комфорта во дворе, и призывают не оставаться в стороне.

«Ямал-Медиа» писал, что глава Губкинского показал, как выглядит жилье для переселенцев из авариек. Дом на 188 квартир готов к заселению.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...