Больше света и цветов: пуровчане активно предлагают идеи по улучшению дворов
Жители Пуровского района предложили 71 идею по благоустройству своих дворов
«В большинстве предлагают — установить новые детские площадки или отремонтировать. У Ханымея и Уренгоя запрос на цветы, клумбы, лавочки и урны. Уренгой дополнительно предлагает еще рассмотреть установку освещения во дворах. В Тарко-Сале есть просьбы по дополнительным парковкам. Все рассмотрим с коллегами», — отметил Кирилл Трапезников.
Идеи собираются в рамках проекта «Инициативный двор». Свои предложения можно направить через чат-бот «Аврора» до 15 мая. Организаторы отмечают, что именно жители лучше всех знают, что нужно для комфорта во дворе, и призывают не оставаться в стороне.
«Ямал-Медиа» писал, что глава Губкинского показал, как выглядит жилье для переселенцев из авариек. Дом на 188 квартир готов к заселению.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».