Пуровские следователи начали проверку после пожара в жилом доме райцентра
В числе пострадавших трое детей в возрасте от 10 до 17 лет. Мужчина 1988 года рождения, женщина 1949 года рождения и несовершеннолетние госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.
Для установления причины пожара и очага возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Ход и результаты доследственной проверки и. о. руководителя СУ СКР по ЯНАО Дмитрий Цымбаленко поставил на контроль.
Ранее сообщалось, что шесть человек пострадали при пожаре в многоквартирном доме на Авиаторов, трое из них дети. Двух жильцов бортом санавиации доставили в Новый Уренгой.
Пожар начался 22 декабря рано утром. 38 жильцов дома эвакуировались самостоятельно. Прокуратура организовала проверку, на место ЧП выезжал прокурор Пуровского района Артем Воложанин.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».