http://Top.Mail.Ru
«Пушистые дни» начались на Ямале | Ямал-Медиа
17 декабря 2022, 07:22

«Пушистые дни» начались на Ямале

В ЯНАО началась акция помощи бездомным животным «Пушистый день». Ежегодно в дни ее проведения кошки и собаки из приютов находят надежных друзей и добрых хозяев. В этом году к проекту подключились города Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Лабытнанги, Муравленко, Губкинский, село Яр-Сале, Шурышкарский и Тазовский районы. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В акции 17 декабря участвуют приюты «Друг» в Яр-Сале и «Дорога домой» в Салехарде. В окружной столице ждут будущих хозяев сотни собак и кошек. Они также готовы принять подарки от гостей. На данный момент в приюте более 500 животных — это и котята, и щенки, и взрослые особи. Ждут и тех, кто сможет помочь волонтерам — погулять с собаками, или прибраться у кошек. В программе также запланировано катание на собачьих упряжках. Гостей повезут будущие постояльцы комплекса «Хаски Парк», инициативу создания которого поддержал глава Ямала Дмитрий Артюхов.

18 декабря гостям будут рады в городском приюте Ноябрьска и «Добром сердце» в Губкинском, а 22 декабря — в муниципальном приюте Надыма. В следующую субботу друзей и хозяев с надеждой встретят «Пушистики» из Тазовского района, «Хвостики» из Шурышкарского района и подопечные «Умки» из Муравленко. В воскресенье, 25 декабря, к акции присоединятся новоуренгойский приют «Подари мне жизнь» и «КотоПес» из Лабытнанги.

В «Пушистый день» можно взять животное домой или просто помочь приюту продуктами и средствами по уходу за четвероногими, заняться уборкой вольеров, покормить и выгулять хвостатых подопечных. Приюты примут и материальную помощь, которая пойдет на лечение, питание и уход.

«Пушистый день» проводят с 2014 года. Организаторы — фонд «Дорога домой» и «Зеленая Арктика».

Найти пушистого или гладкошерстного друга можно также через портал «Живем на Севере», где с сентября работает раздел «Питомцы Ямала».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...