http://Top.Mail.Ru
Пушков: миру грозит ядерная катастрофа из-за нежелания Запада признать многополярность | Ямал-Медиа
11 мая 2022, 00:07

Пушков: миру грозит ядерная катастрофа из-за нежелания Запада признать многополярность

Невозможность принять установление многополярности в мире на Западе может обернуться крупными конфликтами с угрозой ядерной катастрофы, заявил в своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации Алексей Пушков. По его мнению, в ближайшие десятилетия рассчитывать на гармонию и здоровую конкуренцию на планете не приходится.

Поскольку западные элиты не способны смириться с утверждением подлинного многополюсного мира и с иными моделями общественного устройства, кроме так называемой «либеральной демократии», отступление Запада будет сопровождаться интенсивными конфликтами, при которых экономика будет раз за разом становиться жертвой политических решений. Благоприятным исходом в условиях такого рода конфликтов может считаться предотвращение ядерной катастрофы

Алексей Пушков

сенатор Совфеда России

По словам Пушкова, миру грозит серьезное противостояние за превосходство между основными центрами силы на политической арене в первой половине XXI века. Это противостояние значительно осложнит разница взглядов на ценности и идеологию.

Ранее Алексей Пушков назвал политику западных стран «стратегической иррациональностью» из-за нежелания США и их союзников прислушиваться к доводам против расширения НАТО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...