http://Top.Mail.Ru
Путин: Россия наносит удары по энергообъектам в ответ на действия Украины | Ямал-Медиа
08 декабря 2022, 14:47

Путин: Россия наносит удары по энергообъектам в ответ на действия Украины

Президент Путин: РФ наносит удары по объектам энергетической инфраструктуры в ответ на действия Украины

Россия наносит удары по критической энергоструктуре Украины в ответ на действия киевского режима. Такое мнение на встрече с Героями России озвучил Президент РФ Владимир Путин.

Вот сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту? Кто подорвал линии электропередач с атомной электростанции Курска? Кто не подает воду в Донецк?

Владимир Путин

президент России

По мнению главы государства лишение столицы ДНР водоснабжения является прямым доказательством геноцида со стороны Украины. Так же президент напомнил, что по указке властей украинские приспешники не раз совершали диверсии в РФ. Но мировая общественность предпочитает об этом умалчивать.

«Мы <...> гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу», — подчеркнул Путин перед вручением наград Героям России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...