http://Top.Mail.Ru
Путин и Шойгу поздравили десантников с профессиональным праздником. В ЯНАО в честь ВДВ открыли два новых памятника | Ямал-Медиа
01 августа 2022, 23:37

Путин и Шойгу поздравили десантников с профессиональным праздником. В ЯНАО в честь ВДВ открыли два новых памятника

Президент России Владимир Путин поблагодарил десантников за решительность и профессионализм во время спецоперации на Украине. Он поздравил их с Днем ВДВ, сообщила пресс-служба Минобороны.

В 2017 году в ЯНАО открыли сразу два новых памятника ко Дню Воздушно-десантных войск. В Новом Уренгое появился мемориал в честь воинов-десантников и морских пехотинцев, а в Ноябрьске — памятник герою Советского союза, генералу Василию Маргелову.

Нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, при решении сложных задач неизменно демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество. И, конечно, умелые и решительные действия героев-десантников в полной мере проявились в ходе специальной военной операции.

Владимир Путин

Президент России

Российских десантников поздравил с профессиональным праздником и министр обороны Сергей Шойгу. Он отметил их смелость, грамотность и оперативность в решении боевых задач в сложных условиях.

Ранее Минобороны России показало штурм украинского опорного пункта десантниками с помощью боевых машин. Штурм состоялся при поддержке танкистов и минометчиков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...