http://Top.Mail.Ru
Путин назвал возможность защиты страны с помощью ядерного оружия фактором сдерживания | Ямал-Медиа
09 декабря 2022, 16:12

Путин назвал возможность защиты страны с помощью ядерного оружия фактором сдерживания

Президент России Владимир Путин заявил, что возможность защиты своей страны при помощи ядерного оружия является фактором сдерживания.

На пресс-конференции по итогам визита в Киргизию, российский президент отметил, что РФ заставляют задуматься о тех угрозах, которые ей создают «идеи в сфере обороны других стран» о вероятном использовании превентивного удара, сообщило РИА «Новости».

Я вас уверяю, после того как СПРН (система предупреждения о ракетном нападении — прим.ред.) получает сигнал о ракетном нападении, с нашей стороны в воздухе оказывается сотни наших ракет. Остановить их невозможно. Но это все-таки ответный. Что это значит? Это значит, что падение головных частей ракет противников на территорию Российской Федерации неизбежно, они все равно упадут. Правда, от противника ничего не останется, потому что перехватить сотню ракет невозможно. И вот это, конечно, сдерживающий фактор.

Владимир Путин

президент России

Накануне российский лидер отметил, что Россия будет защищать своих союзников всеми имеющимися в распоряжении силами. Он заверил, что РФ не будет размахивать ядерным оружием, «как бритвой», но напомнил, что это сдерживающий фактор.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...