http://Top.Mail.Ru
Путин назвал западное сообщество «империей лжи» | Ямал-Медиа
28 февраля 2022, 13:00

Путин назвал западное сообщество «империей лжи»

Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. глава государства предложил обсудить антироссийские санкции и назвал западное сообщество «империей лжи», сообщается на сайте президента России.

Владимир Путин провел заседание на тему экономики и финансов. На совещании присутствовали члены правительства, сотрудники администрации президента, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф. Во время встречи глава государства предложил обсудить западные санкции против России.

Мы с Михаилом Владимировичем [Мишустиным] предварительно обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество — как я его назвал в своём выступлении, «империя лжи», — пытается реализовать в отношении нашей страны

Владимир Путин

президент России

Фрагмент видеозаписи заседания опубликовал Telegram-канал RIA_Kremlinpool.

Страны Запада вводят всевозможные ограничения против России. Угрожают и отключением от международной системы платежей SWIFT. В этом случае РФ сможет найти альтернативные варианты, заявил член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Александр Лосев. В числе возможных вариантов он назвал китайский аналог системы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...