http://Top.Mail.Ru
Путин обсудил ситуацию на Украине с президентом Казахстана Токаевым | Ямал-Медиа
02 апреля 2022, 13:14

Путин обсудил ситуацию на Украине с президентом Казахстана Токаевым

Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран обсудили ряд вопросов, в том числе ход выполнения спецоперации по защите Донбасса.

Российский президент проинформировал казахстанского лидера о выполнении спецоперации, а также о ходе переговоров с Украиной. Главы государств также обсудили двусторонние отношения, рассмотрели возможность углубления взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

Путин и Токаев подтвердили взаимный настрой на укрепление российско-казахстанских отношений. Президенты условились о продолжении контактов на разных уровнях.

По информации пресс-службы администрации Касыма-Жомарта Токаева, лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами. Президенты обозначили общее понимание важности достижения договоренности о внеблоковом, нейтральном и безъядерном статусе Украины.

Президент Казахстана считает, что к обострению украинского кризиса привело неисполнение Минских соглашений. Он признал, что этот документ остался лишь на бумаге.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...