http://Top.Mail.Ru
Президент России Владимир Путин обсудит введение нерабочих дней в стране | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 04:37

Президент России Владимир Путин обсудит введение нерабочих дней в стране

Глава РФ Владимир Путин проведет в среду заседание с кабинетом министров: на нем он обсудит ситуацию, связанную с мерами против COVID-19, и инициативу правительства о введении девятидневных выходных. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Дмитрий Смирнов.

Зампреда правительства Татьяна Голикова выступит с докладом перед лидером страны об эпидемиологической ситуации и озвучит предложение о введении нерабочих дней. Кроме того, в обсуждении примут участие министр финансов Антон Силуанов и глава минэкономразвития Максим Решетников: они расскажут об экономических прогнозах, которые ждут страну в случае введения режима выходных дней. В ходе встречи будет принято решение по новому предложению. Когда нерабочие дни завершатся, власти будут решать о их продлении. Встреча пройдет в среду днем.

Накануне Голикова выступила с предложением ввести нерабочие дни в стране с 30 октября по 7 ноября. Кроме того, она считает, что в некоторых регионах необходимо предусмотреть свободные от работы дни уже с 23 октября. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу.

Вице-премьер указала, что это — вынужденная мера. Вместе с появлением новых выходных планируется ввести допуск переболевших и вакцинированных на определенные мероприятия с помощью QR-кодов.

Вирусолог объяснил, какой должна быть очередность введения вакцин от вирусов.


Новости по теме

Загрузка...