http://Top.Mail.Ru
Путин обвинил НАТО в намерении превратить Россию в Московию | Ямал-Медиа
10 декабря 2021, 00:17

Путин обвинил НАТО в намерении превратить Россию в Московию

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ — это многонациональная и многоконфессиональная страна, в то время как НАТО намерен превратить ее в «Московию». Об этом сообщил ТАСС.

Такое мнение он высказал на встрече 9 декабря с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Режиссер Александр Сокуров предложил подумать над конструкцией российского государства и «отпустить» всех, кто хотел начать жить своей жизнью. Путин призвал «не толкать» страну к опасной черте.

Разве русский народ, об интересах которого вы сейчас сказали, разве он заинтересован в разложении и распаде Российской Федерации? Разве это будет тогда Россия, которая создавалась как многонациональная и многоконфессиональная страна? Вы хотите превратить нас в Московию? Ну, в НАТО это хотят сделать

Владимир Путин

президент РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о планируемой встрече России со странами-членами НАТО после состоявшихся переговоров российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена. По словам Пескова, главы государств согласились, что тема гарантий безопасности должны обсуждать не только РФ и США, но и другие страны, потому что речь идет о безопасности на континенте.

Во время разговора с Байденом Путин выразил тревогу из-за приближения североатлантического альянса к российским границам, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков. Путин озвучил американскому коллеге, что РФ ожидает получить юридически оформленные гарантии того, что НАТО не расширится на Восток, не разместит ударные наступательные вооружения у границ России.

После встречи президент США пообещал скорую встречу РФ со странами-членами НАТО, в которой примут как минимум четыре «ключевых союзника» Штатов.


Загрузка...