Путин отметил мужество погибших при подавлении мятежа летчиков
Путин поблагодарил всех военных и сотрудников спецслужб, которые встали на пути колонны мятежников. Особенно президент отметил самопожертвование летчиков.
По словам Путина, меры по предотвращению кровопролития принимались с самого начала событий, однако на урегулирование ситуации потребовалось время — оно также понадобилось участникам мятежа для осознания возможных последствий своих действий.
Лидер страны также отметил, что ключевой целью мятежа был раскол общества: организаторы пытались спровоцировать российских солдат на агрессию против друг друга.
«Хотели, чтобы солдаты России убивали друг друга. Чтобы погибли военнослужащие и мирные жители, чтобы в конечном счете проиграла Россия. А наше общество раскололось, захлебнулось в кровавой междоусобице».
Владимир Путин
президент России
Во время речи Путин поблагодарил всех российских граждан, благодаря консолидации которых удалось пресечь мятеж.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».