http://Top.Mail.Ru
Путин оценил обновленную Конституцию РФ | Ямал-Медиа
15 июля 2021, 09:12

Путин оценил обновленную Конституцию РФ

Он назвал документ правовым фундаментом на десятки лет.

Летом прошлого года в России провели голосование по поправкам к Конституции. Изменения были одобрены. Глава РФ Владимир Путин заявил, что принятые около 30 лет назад положения подтвердили эффективность и будут устойчивым правовым фундаментом на десятилетия. Об этом сообщил сайт Кремля.

Путин напомнил, что действующую в РФ Конституцию приняли в декабре 1993 года. Основной закон воплощает силу и потенциал государства, обеспечивает базу для жизни граждан. При этом, по словам отечественного лидера, Конституцию нельзя считать застывшей. Документу необходимо сохранять актуальность и отвечать современным запросам.

Президент подчеркнул, что обновления в Конституции стали отражением объединенной «воли российского народа» и «достойным ответом на сегодняшние вызовы». По данным Путина, при подготовке изменений специалисты учли международный опыт, провели широкое обсуждение и обобщили основные инициативы граждан.

Ранее принятие поправок к Конституции РФ признали знаковым событием прошлого года. Мы вспомнили, как проходило голосование и что именно изменилось в главном законе страны.


Загрузка...