http://Top.Mail.Ru
Путин посоветовал россиянам посетить памятник 100-летию окончания Гражданской войны в Севастополе | Ямал-Медиа
04 ноября 2021, 17:20

Путин посоветовал россиянам посетить памятник 100-летию окончания Гражданской войны в Севастополе

Памятник 100-летию окончания Гражданской войны в Севастополе может стать символом возвращения к единению российской нации, заявил президент РФ Владимир Путин. В День народного единства он прибыл в Крым, где возложил цветы к этому мемориалу.

Путин отметил, что рекомендует всем жителям страны обязательно посетить этот памятник. По его словам, мемориал производит большое впечатление и имеет интересную историю.

Здесь изображены в полный рост два брата Беренсы. Один командовал флотом красной республики, а второй — белым флотом. Оба адмиралы! И после того, как один из них ушел в эмиграцию, больше не виделись.

Владимир Путин

президент России

Памятник был открыт 22 апреля 2021 года на берегу Карантинной бухты. Автором мемориала стал председатель Союза художников России Андрей Ковальчук.

В центральной части композиции можно видеть две мужские фигуры, которые олицетворяют противоборствующие стороны Гражданской войны.

На постаменте над ними возвышается образ матери-России, которая призывает сыновей к примирению. У подножия горит вечный огонь. Там же начертана надпись «Мы единый народ, и Россия у нас одна».

После возложения цветов к памятнику Путин поздравил всех россиян с Днем народного единства.

Мемориальный комплекс в Севастополе служит знаком того, что Россия помнит и любит всех преданных ей сыновей и дочерей, с какой бы стороны баррикад они когда-то ни находились, что наша страна вновь обрела историческое единство.

Владимир Путин

президент России

Празднику, посвященному Дню народного единства уже несколько веков. Изначально он назывался Днем очищения Москвы от польских интервентов. «Подробнее».


Загрузка...