Путин переговорил по телефону с премьером Ирака и принял главу МИД Ирана
С иракским премьером Путин обменялся мнениями об израильской силовой операцией против Ирана, обсудил ракетно-авиационный удар США по иранским ядерным объектам. Стороны сошлись во мнении о необходимости скорейшего прекращения вооруженного противостояния и возвращения ситуации в политико-дипломатическое русло, сообщили в Кремле.
Кроме этого, Путин и Судани затронули вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, выразив обоюдное желание укреплять дружественные российско-иракские связи.
В очном формате Владимир Путин провел переговоры с прибывшим в Москву министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи. Стороны обсуждали возможные перспективы мирного урегулирования ирано-израильского конфликта.
«Обсуждались разные вопросы, прежде всего в контексте возможных перспектив выхода на мирное русло. Там совершенно разные позиции на этот счет присутствуют у сторон конфликта. Ситуация пока очень напряженная», — прокомментировал итоги встречи Дмитрий Песков.
Несколькими часами ранее израильские ВВС нанесли новую серию ударов по военным объектам в иранской столице. Иран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками цели в нескольких регионах еврейского государства.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».