http://Top.Mail.Ru
Путин по телефону обсудил ход спецоперации с канцлером ФРГ Шольцем | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 11:26

Президент РФ Путин по телефону обсудил спецоперацию с канцлером ФРГ Шольцем

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем. Лидеры стран обсудили ход выполнения спецоперации в Донбассе, сообщается на сайте Кремля.

Разговор состоялся по инициативе ФРГ. Путин акцентировал внимание Шольца на обстрелы жилых кварталов Донецка и Макеевки, по его словам, проведенных украинскими силовиками. В результате этих атак погибли люди, подчеркнул глава государства. Президент России отметил, что представители западных стран проигнорировали эти военные преступления.

Путин рассказал Шольцу, что российские военные «делают все для сохранения жизни мирного населения», а накануне в ходе гуманитарной эвакуации из Мариуполя вывезли 43 тысячи человек.

Президент России также отметил, что «украинская сторона всячески затягивает переговоры», но РФ «готова продолжить поиск развязок в русле своих хорошо известных принципиальных подходов».

По словам официального представителя Минобороны России, войска ДНР ведут борьбу с украинскими националистами в центре Мариуполя. ВС РФ помогают бойцам республики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...