http://Top.Mail.Ru
Путин поблагодарил всех вступивших в ряды Вооруженных сил во время частичной мобилизации | Ямал-Медиа
28 октября 2022, 15:05

Путин поблагодарил всех вступивших в ряды Вооруженных сил во время частичной мобилизации

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил в рамках проведения частичной мобилизации. Глава государства на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу попросил передать слова благодарности военнослужащим, сообщили на сайте Кремля.

Хочу поблагодарить всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил. Хочу сказать им спасибо за верность долгу, за патриотизм, за твердую решимость защищать нашу страну, нашу Россию, а значит свой дом, свою семью, наших граждан, наших людей.

Владимир Путин

президент России

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации. Президент отмечал сложности, которые возникали в ходе этой работы. Путин поручил сделать все, чтобы необходимые решения по усовершенствованию развития Вооруженных сил РФ были подготовлены и приняты в короткие сроки. Глава государства заявил, что эти вопросы нужно обсудить на экспертном уровне.

«...Чтобы они считались и с планами развития предприятий оборонно-промышленного комплекса», — добавил президент.

Путин также заявил, что с учетом опыта спецоперации нужно скорректировать все компоненты ВС РФ.

«Исходя из опыта проведения специальной военной операции нам нужно продумать и внести коррективы в строительство всех компонентов Вооруженных сил, включая Сухопутные войска», — заявил Путин.

Путин 14 октября заявил, что все мероприятия в рамках частичной мобилизации завершатся в течение двух недель.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...