http://Top.Mail.Ru
Путин подарил лидерам Армении и Азербайджана символ мира | Ямал-Медиа
26 ноября 2021, 18:27

Путин подарил лидерам Армении и Азербайджана символ мира

Президент России Владимир Путин во время трехсторонних переговоров подарил лидерам Армении и Азербайджана символ мира — оливковую ветвь.

По итогам переговоров российский президент выразил надежду, что заключенные договоренности будут исполняться всеми сторонами. Путин отметил, что ему удалось договориться с коллегами по ряду ключевых вопросов

Слева от меня видите наш подарок и армянским друзьям, и азербайджанским друзьям — оливковая ветвь, которая символизирует мир и благополучие. Я очень рассчитываю на то, что сегодняшние договоренности будут исполняться

Владимир Путин

президент России

Одной из главных тем переговоров стала демаркация границы между Арменией и Азербайджаном. Путин отметил, что лидеры трех стран договорились это сделать — демаркации и делимитации границ между двумя государствами. По словам президента РФ, стороны отдали должное работе российских миротворцев и пограничников.

Трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана прошла в Сочи 26 ноября. Лидеры трех стран в течение трех часов обсуждали вопросы, сторонам удалось продвинуться по гуманитарным темам и договориться о разблокировании транспортных коридоров.


Загрузка...